ИНВЕРСИЯ приняла участие в Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» 2026. Мероприятие прошло 18-20 февраля в Екатеринбурге.
Одним из центральных событий Форума стала пленарная дискуссия «Борьба с кибермошенничеством: на пути к общей цели» с участием Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной.
На форуме в рамках сессии «Полигоны. Где рождаются решения» также были подведены первые итоги проекта отраслевых полигонов, организованном ИЦК «Финансы» при координации Банка России. ИНВЕРСИЯ совместно с Fplus продемонстрировали полученные результаты нагрузочного тестирования и моделирования функциональных сценариев, и показали корректную работу программного решения ЦАБС «БАНК 21 ВЕК» на российском оборудовании и их совместимость.
Всего в деловую программу форума вошло более 30 пленарных сессий и дискуссий, посвященных защите цифровых технологий, развитию антифрод-систем и аналитике поведения клиентов как инструмента, позволяющего выявлять мошеннические операции. Одной из ключевых тем мероприятия стала тема импортозамещения и технологической независимости в кредитно-финансовой сфере, внедрение отечественных ИТ- и ИБ-решений и формирование надежной цифровой экосистемы.
Делегаты от ИНВЕРСИИ посетили мероприятие и стали активными участниками деловой программы. Специалисты посетили актуальные сессии и дискуссии и пообщались с коллегами и партнерами в неформальной обстановке.