Компания «Инверсия» и ОАО АКБ «Русский земельный банк» подписали пакет договоров на внедрение АБС «БАНК XXI ВЕК» на СУБД ORACLE. Проект предусматривает автоматизацию различных направлений деятельности банка:
- Корпоративного бизнеса;
- Выделенного розничного и карточного бизнеса;
- Казначейства банка;
- Административно-хозяйственной деятельности;
- Управленческого учета.
Справка о банке:
ОАО АКБ «Русский земельный банк» создан 29 апреля 1994 года.
Банк имеет лицензии ЦБ РФ на осуществление банковских операций со средствами юридических и физических лиц в рублях и иностранной валюте; лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской и депозитарной деятельности; является Дилером рынка ГКО-ОФЗ.
С 2005 года банк входит в систему обязательного страхования вкладов (Свидетельство Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов № 710»).
Число клиентов банка постоянно растет. Банк привлекает на обслуживание как крупных корпоративных клиентов, так и предприятия среднего и малого бизнеса.
Банк участвует в финансировании программ, направленных на развитие промышленности, жилищного строительства, сельского хозяйства, поддерживает инвестиционные проекты своих учредителей.